В июне на дорогах Череповецкого района сбили четырех лосей

ДТП
12:07
769 просмотров
Алексей Югов
Фото ГИБДД по Череповецкому району
Фото ГИБДД по Череповецкому району

За июнь в окрестностях Череповца водители сбили четырех лосей. Все столкновения автомобилей с животными происходили в темное время суток: лоси внезапно выбегали на проезжую часть из леса.

Так, 2 июня в 3 часа ночи на 110-м километре трассы А-114 неустановленный водитель совершил наезд на двух диких животных. Лоси погибли, а водитель покинул место ДТП. Через четыре дня, поздно вечером, на 140-м километре все той же федеральной трассы 69-летний житель Череповца на "Тойоте" сбил еще одного лося.  Автомобиль получил значительные механические повреждения, животное погибло.

Наконец, 13 июня на 183-м километре житель Леонобласти на ВАЗ-2114 также сбил выбежавшего на дорогу лося. Животное погибло. 

ГИБДД рекомендует водителям быть предельно внимательными при движении по проезжей части. Необходимо соблюдать скоростной режим, чтобы при возникновении опасности на проезжей части прибегнуть к экстренному торможению вплоть до полной остановки. Кроме того, нужно быть предельно внимательными в ночное и сумеречное время, а также при сложных погодных условиях.

Добавим, что лоси – это стадные животные, поэтому если на проезжей части появился лось, не исключено появление еще нескольких.