В Череповце женщина на Toyota сбила 5-летнего мальчика на самокате

background
Фото: Госавтоинспекция Череповца
Фото: Госавтоинспекция Череповца

Вечером воскресенья, 25 мая, в Череповце произошло дорожно-транспортное происшествие с участием малолетнего ребенка. По данным городской Госавтоинспекции, около 19:25 на улице Первомайской, в районе дома №15, водитель автомобиля сбила 5-летнего мальчика, ехавшего на самокате по тротуару.

За рулем автомобиля Toyota Camry находилась женщина 1992 года рождения. По предварительной информации, она выезжала с прилегающей территории и не заметила маленького участника движения, который пересекал выезд, продолжая движение по тротуару на механическом самокате. В результате произошел наезд.

Ребенок получил травмы различной степени тяжести и был экстренно доставлен в больницу. О состоянии пострадавшего пока официальной информации не поступало, но известно, что ему оказывают необходимую медицинскую помощь. 

Сейчас сотрудники ГИБДД проводят проверку и выясняют все обстоятельства случившегося.