В Череповце водителя, который насмерть задавил двух пешеходов, приговорили к принудительным работам

ДТП
12:35
1 809 просмотров
Алексей Югов
Фото из открытых источников и социальных сетей
Фото из открытых источников и социальных сетей

В Череповце осудили 27-летнего экс-участкового, который в апреле 2021 года насмерть сбил двух пешеходов. Как ранее сообщал "Череповец-поиск", поздно вечером автолюбитель на "Дэу" на одном из участков улицы Бабушкина совершил наезд на двух череповчан. 49-летний мужчина и 48-летняя женщина скончались на месте ДТП еще до приезда скорой помощи.

В отношении водителя было возбуждено уголовное дело. В суде мужчина сослался на плохие погодные условия и колейность дороги. Кстати, экспертиза алкоголя в крови подозреваемого не обнаружила. Известно, что двое погибших возвращались из кафе, где были в гостях на юбилее. По некоторым данным, перед тем, как попасть под колеса, один из пешеходов валялся на дороге, а второй пытался его поднять.

В ходе расследования криминалисты пришли к выводу, что нарушение водителем ПДД находилось в прямой причинно-следственной связи с дорожно-транспортным происшествием и наступившими последствиями в виде смерти пешеходов. 

В итоге Череповецкий городской суд признал мужчину виновным, однако реальное лишение свободы было заменено 4 годами принудительных работ с удержанием 10% из его зарплаты ежемесячно. Кроме того, в пользу родственников погибших с водителя взыскано 2,8 млн рублей. Еще 64 тысячи злоумышленник выплатит в счет компенсации причиненного материального ущерба, передает пресс-служба судов.