image

В Череповце пьяный селянин протаранил пассажирский автобус на угнанном тракторе

ДТП
16:35
420 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГУ МВД по Вологодской области
Фото: ГУ МВД по Вологодской области

О курьёзном дорожно-транспортном происшествии в городе металлургов рассказали накануне в пресс-службе главного управления МВД по Вологодской области.

В понедельник, 21 сентября в Заягорбском микрорайоне Череповца на пересечении проспекта Победы с Архангельской улицей трактор врезался в пассажирский автобус. Водитель трактора, спровоцировавший аварию, скрылся с места происшествия на своём транспортном средстве.

Впрочем, уехал он совсем недалеко. Некоторое время спустя тот же самый трактор обнаружили на газоне возле дома №115 по проспекту Победы. В кабине находится 32-летний житель Шекснинского района в состоянии алкогольного опьянения. Результаты экспертизы на наличие спиртного в крови мужчины показали 1,915 промилле.

В ответ на вопрос от сотрудников Госавтоинспекции задержанный признался, что трактор был угнан им в одном из дворов на улице Краснодонцев всё в том же Заягорбском районе Череповца. Позже стало известно, что настоящий владелец трактора заехал домой пообедать и не забрал с собой ключи зажигания, поднявшись в квартиру.

Пройти мимо манящей кабины трактора селянин не смог – и отправился в недолгую, но полную событий поездку по улицам города металлургов. Закономерным итогом его приключений стало уголовное дело по обвинению в угоне транспортного средства без цели хищения и несколько протоколов в качестве заслуженного «бонуса».