image

В Череповецком районе пьяный водитель тягача попал в ДТП при попытке скрыться от погони

ДТП
09:27
586 просмотров
Олег Куликов

Нарушителем оказался 40-летний житель Республики Коми (ВИДЕО).

Происшествие случилось в минувшие выходные. Около 15.30 в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району поступило сообщение, что по трассе со стороны Ленинградской области едет большегрузный автомобиль, водитель которого ведет себя неадекватно.

Патруль ДПС обнаружил схожий по приметам автомобиль Вольво на 197-м км автодороги А-114 «Вологда – Новая Ладога». Инспекторы ДПС потребовали от водителя остановиться, но он продолжил движение в сторону Череповца, сообщает региональное управление МВД.

Тогда инспектора начали преследование тягача с включенными проблесковыми маяками. На 183-м км водитель большегруза не справился с управлением и съехал в кювет. Полицейские задержали нарушителя и посадили его в патрульный автомобиль. Проверив жителя Республики Коми на состояние опьянения, автоинспектора выяснили, что содержание паров спирта в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 1,298 мг/л (допустимо не более 0,16 мг/л).

Шофер не согласился с показаниями прибора и потребовал провести освидетельствование в медучреждении. Тогда его доставили в БУЗ ВО «Вологодский областной наркологический диспансер №2», где состояние опьянения водителя подтвердили медики учреждения.

В отношении нарушителя составлены несколько административных протоколов. За пьяную езду и невыполнение требования об остановке водителя, скорее всего, лишат прав и оштрафуют на крупную сумму. Транспортное средство с грузом доставлено на специализированную стоянку.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!