Стали известны подробности массовой аварии на трассе под Шексной: погиб пассажир легковушки

ДТП
17:10
5 356 просмотров
Алексей Югов
Фото УМВД России по Вологодской области
Фото УМВД России по Вологодской области

Стали известны подробности смертельной аварии, которая произошла сегодня на 76-м километре федеральной трассы А-114 в Шекснинском районе.

По информации регионального УМВД, 31-летний житель Ярославля на грузовике "Мерседес" с полуприцепом вылетел на встречку, где наехал на отбойник. Дальше водитель попытался вернуться на свою полосу: в этот момент фура столкнулась с "Форд Фокусом". Легковушкой управляла 28-летняя девушка.

Грузовик опрокинулся на бок, перекрыв движение. Кроме того, фура зацепила "Шкоду", двигавшуюся рядом. В "Шкоду" врезался пытавшийся уйти от столкновения водитель "Фольксвагена". 

На месте ДТП погиб пассажир "Форда", личность которого устанавливается.. Автоледи, управлявшая иномаркой, была доставлена в больницу. 

Движение по трассе перекрыто в обе стороны. Объезд возможен через населенные пункты по дороге "Покровское-Прогресс-Шексна".

UPD: Как сообщил глава Шекснинского района Сергей Маров, движение будет организовано по одной полосе уже сейчас. Затем трасса снова будет перекрыта на 30-40 минут, чтобы освободить вторую полосу.