Смертельный выезд на «встречку»: череповчанку осудили за ДТП под Кадуем
Суд поставил точку в деле о смертельной аварии, которая произошла в начале февраля 2024 года на подъезде к посёлку Кадуй. Виновной признали 51-летнюю жительницу Череповца, управлявшую автомобилем «Газель».
Как сообщили в областной прокуратуре, авария случилась 3 февраля на шестом километре дороги. Женщина за рулём ГАЗ-3221 выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем «Нива». От удара легковушку выбросило в кювет, после чего «Газель» врезалась в Hyundai Solaris, который двигался следом за «Нивой».
В результате столкновения водитель Hyundai, мужчина 1975 года рождения, получил смертельные травмы и скончался на месте происшествия.
Суд признал череповчанку виновной в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем гибель человека. С учётом позиции государственного обвинения и характеристик подсудимой ей назначили три года принудительных работ с ежемесячным удержанием десяти процентов заработка в доход государства. Также женщину на два года лишили водительских прав.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски родственников погибшего. Сестре и дочери мужчины присуждена компенсация морального вреда в общей сумме 1,4 миллиона рублей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии