image

Шофер вологодского такси погиб по вине собственного пассажира

ДТП
17:28
859 просмотров
Александр Немоляев
Фото: tasvel.ru
Фото: tasvel.ru

Сотрудники вологодского УМВД закончили расследование дела о гибели в областном центре 54-летнего таксиста. ДТП случилось еще в апреле 2020 года на перекрестке улиц Октябрьской и Мальцева, одном из самых аварийных в Вологде.

Автомобиль такси «Лада Ларгус» выскочил на красный свет и столкнулся с иномарками «Мазда 3» и «Шкода Фабия». Водителя «Лады» от удара выбросило через лобовое стекло, и он скончался на месте.

Вся ситуация выглядела как типичный инцидент по вине шофера, однако полицейские установили причастность к трагедии 37-летнего пассажира, который находился в машине такси. Как оказалось, он вызвал автомобиль, будучи изрядно «подшофе», поссорился с водителем и в ходе драки сломал ему нос, после чего заставил-таки выполнить заказ.

Вдобавок назойливый и драчливый клиент постоянно отвлекал шофера в процессе движения, и неудивительно, что в итоге все это привело к аварии.

В суде пассажиру светит наказание по двум статьям УК РФ — умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и нарушение ПДД, приведшее к гибели человека. Мужчина может отправиться за решетку на срок до 4 лет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!