image

Шесть пьяных водителей из Череповца лишились прав за минувшие выходные

ДТП
08:46
366 просмотров
Алексей Югов
Фото ГИБДД по г. Череповцу
Фото ГИБДД по г. Череповцу

В Череповце за минувшие выходные было задержано шесть пьяных водителей. Двое из них отказались пройти медосвидетельствование. Об этом рассказали в городском ГИБДД.

Всего с 20 по 22 января на улицах Череповца было выявлено 348 нарушений ПДД. Больше других отличились пешеходы: среди "безлошадных" граждан к ответственности были привлечены 69 человек. 

Кроме того, 43 водителя были оштрафованы за неиспользование ремней безопасности. 34 автомобилиста не предоставили преимущество в движении пешехода и также стали фигурантами административных протоколов. Кроме того, 16 череповчан нарушили правила тонировки. 

За выходные сотрудники ГИБДД остановили трех водителей без прав. 7 человек были оштрафованы за проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, а пять автомобилистов нарушили правила перевозки детей. Шесть человек привлечены к ответственности за нарушение правил обгона.

Добавим, что всего за выходные в городе произошло 3 аварии с пострадавшими. Также зафиксировано 29 ДТП с материальным ущербом.