image

Погоней со стрельбой завершился неаккуратный маневр водителя в Чагоде

ДТП
16:48
13 636 просмотров
Анна Андреева
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

В Чагодощенском районе инспекторы ДПС применили табельное оружие для остановки нарушителя ПДД, управлявшего автомобилем ВАЗ-2115. По информации полиции, водитель при выезде из дворовой территории чуть не столкнулся с патрульной машиной, проигнорировал требование остановиться и продолжил движение, неоднократно нарушая ПДД. Инспекторы ДПС приняли решение применить табельное оружие и прострелили колеса автомобиля, после чего машина съехала в кювет.

Задержанным оказался мужчина 1993 года рождения в состоянии алкогольного опьянения. В результате медицинского освидетельствования было установлено, что количество алкоголя в выдыхаемом воздухе превышало допустимую норму — 0,915 мг/литр.

По данному инциденту было составлено несколько административных протоколов, включая нарушение правил управления транспортным средством в состоянии опьянения, выезд на встречную полосу движения и игнорирование требования остановиться. Водитель будет оштрафован и лишен водительских прав.

После случившегося в полиции назначена служебная проверка по факту применения табельного оружия. По предварительным данным, действия инспекторов ДПС были правомерными.