image

Под Череповцом задержан пьяный водитель иномарки, перевозивший детей без специальных устройств

ДТП
08:39
643 просмотра
Алексей Югов

Пьяный водитель автомобиля "Форд Фокус", перевозивший детей без специальных устройств, задержан под Череповцом. 42-летний череповчанин был остановлен вблизи поселка Малечкино. Количество алкоголя в выдыхаемом воздухе автолюбителя составило 1,369 мг/л. В беседе с сотрудниками ГИБДД мужчина сказал, что выпил за два часа перед поездкой.

Выяснилось, что ранее водитель уже был лишен прав управления транспортным средством. Кроме того, в салоне иномарки находилось трое малолетних детей: 2011, 2015 и 2017 г.р.. Все они перевозились без использования удерживающих устройств и не были пристегнуты ремнями безопасности. Собственник автомобиля находился на переднем сиденье.

"Водитель привлечён к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления всех видов транспортных средств", - сообщили в районном ГИБДД.

Водителю назначен арест сроком на 10 суток, а также штраф 3 тысячи рублей. Собственнику иномарки грозит лишение права управления на период до 18 месяцев, а также два административных штрафа по 30000 рублей. Родителей несовершеннолетних могут привлечь к ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию детей.