Почти 800 нарушений ПДД выявили полицейские Череповца за минувшие выходные

ДТП
08:56
450 просмотров
Алексей Югов

В минувшие выходные в Череповце сотрудники Госавтоинспекции выявили 788 нарушений правил дорожного движения. Больше всего нарушителей оказалось среди автолюбителей, позабывших о правилах тонировки. Сразу на 155 автомобилях светопропускание стекол не соответствовало требованиям технического регламента. 

На втором месте по количеству нарушений - пешеходы. 150 "безлошадных" череповчан были оштрафованы за переход улиц в неположенном месте и другие нарушения. 99 автолюбителей были привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам.

Еще 55 череповчан забыли о ремнях безопасности или перевозили пассажиров, которые не были пристегнуты такими ремнями. 14 водителей сели за руль, не имея водительского удостоверения. Еще 12 водителей проехали перекресток на красный сигнал светофора.

Что касается традиционного нарушения - езды в нетрезвой виде, то за четыре выходных Госавтоинспекция выявила 11 таких водителей. Еще 6 автолюбителей отказались пройти медосвидетельствование. 

8 водителей были оштрафованы за нарушения правил обгона, а еще 6 человек нарушили правила перевозки детей.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!