image

Пешеходы чаще других нарушали правила дорожного движения на улицах Череповца за выходные

ДТП
13:13
613 просмотров
Алексей Югов

409 нарушений правил дорожного движения выявили полицейские на дорогах Череповца за минушвие выходные. Больше всего нарушителей оказалось среди пешеходов: сразу 91 человек был привлечен к административной ответственности за переход проезжей части в неположенном месте и другие нарушения. 

На втором месте - лихачи, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам. 52 таких водителя были оштрафованы в соответствии с КоАП. 31 автолюбитель из Череповца был привлечен к ответственности за использование стекол, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента.

Кроме того, 21 водитель забыл об использовании ремней безопасности, а 10 череповчан нарушили правила обгона и также были оштрафованы. У 9 водителей не было прав, столько же человек сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще двое череповчан отказались проходить медосвидетельствование.

Также 6 водителей были привлечены к ответственности за нарушение правил перевозки детей. Столько же череповчан проехали перекресток на "красный" и также были оштрафованы.