image

Нет светофора, есть ДТП: в Череповце на нерегулируемой «зебре» сбили пешехода

ДТП
19:18
415 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Вологодчины
Фото: ГИБДД Вологодчины

О дорожно-транспортном происшествии с участием пешехода стало известно из сводки, размещённой во вторник, 12 января на официальном сайте Госавтоинспекции Вологодчины.

По данным пресс-службы региональной ГИБДД, авария имела место в 17:10 понедельника, 11 января в районе дома №70«Б» по Архангельской улице города металлургов. Местный житель 195 года рождения двигался по проезжей части на своём Renault Duster и на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 49-летнего мужчину.

Также сообщается, что пострадавший был доставлен на машине скорой помощи в областную больницу №2. Медики диагностировали у пешехода многочисленные травмы, в числе которых переломы костей таза и правого бедра.

В Госавтоинспекции в очередной раз обратились ко всем участникам дорожного движения с напоминанием о необходимости строгого соблюдения всех предписаний ПДД.

«Садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения. Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах», - добавили в ГИБДД.