На Вологодчине за сутки оштрафовали больше 90 водителей, проигнорировавших ремни безопасности

ДТП
11:48
559 просмотров
Анна Андреева
Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

За последние сутки, 10 октября, в Вологодской области были зафиксированы 3 серьезных дорожно-транспортных происшествия, которые привели к одному летальному и четырем пострадавшим. Кроме того, зафиксировано 41 ДТП с материальным ущербом.

Полицейские Госавтоинспекции уделяют особое внимание обеспечению безопасности на дорогах. За прошедшие сутки было выявлено и задержано 9 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии. Кроме того, 11 человек были задержаны за вождение автомобиля без соответствующих водительских прав. Еще 92 водителя привлекли к ответственности за неиспользование ремней безопасности.

Среди нарушителей ПДД были и пешеходы. Так 48 человек привлекли к административной ответственности за нарушение правил пересечения дороги. Также были выявлены и наказаны 12 водителей, нарушавших правила перевозки пассажиров, включая 6 случаев перевозки несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения соблюдать законы и правила, тем самым обеспечивая безопасность для себя и окружающих.

Ранее "Череповец-Поиск" писал, что в ночь с 10 на 11 октября в Шекснинском районе произошла смертельная авария. Водитель фуры уснул за рулем и столкнулся с грузовиком дорожников, стоявшим на трассе. В результате столкновения один человек погиб, двое получили серьезные травмы.