image

На Вологодчине в новогодние праздники прогнозируют осложнение дорожно-транспортной обстановки

ДТП
17:09
563 просмотра
Алексей Югов
Фото https://aif-s3.aif.ru/

В предпраздничные дни и новогодние каникулы сотрудники Госавтоинспекции по Вологодской области переходят на усиленный вариант несения службы. Это связано с прогнозируемым осложнением дорожно-транспортной обстановки.Количество полицейских на дорогах увеличится, возрастет и число проводимых профилактических мероприятий.

Основной упор будет сделан на места проведения праздничных мероприятий. Ожидается, что на дороге к Деду Морозу - участке федеральной трассы "Чекшино-Тотьма-Котлас-Куратово" - будет усилено патрулирование. Кроме того, на пути из Котласа в Великий Устюг могут появиться специальные пункты обогрева.

Регулярно будут проводиться рейдовые мероприятия для профилактики грубых нарушений ПДД. Особенно пристальное внимание обратят на пьяных водителей, а также на соблюдение автомобилистами правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.

"Госавтоинспекция призывает вологжан не оставаться в стороне, соблюдать Правила дорожного движения, быть внимательными и взаимовежливыми", - рассказали в региональном правительстве.

Добавим, что сообщить о пьяном водителе в Череповце можно по телефону дежурной части, 112 или по номеру (8202) 67–12– 50.

 

 

Подписывайтесь на «Череповец-поиск в в НовостяхЯндекс.Дзен и Telegram!