image

На Вологодчине пенсионерка попала под колёса автокрана из Перми

ДТП
17:33
309 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Вологодчины
Фото: ГИБДД Вологодчины

О дорожно-транспортном происшествии, имевшем место в минувшую пятницу, 4 декабря, стало известно из оперативной сводки о ДТП, которую разместили на официальном сайте Госавтоинспекции Вологодской области в понедельник, 7 декабря.

По данным ГИБДД, наезд спецтехники на жительницу посёлка Чагода 1959 года рождения произошёл в 16:40 в районе дома №12 по Кооперативной улице районного центра. За рулем автокрана «Урал-4320» находился мужчина 1983 года рождения, проживающий на территории Пермского края.

По предварительной версии, пешеход пересекала проезжую часть не по «зебре», однако её манёвр находился в зоне прямой видимости для водителя грузового автомобиля. Пострадавшая с многочисленными травмами была направлена на амбулаторное лечение.

В настоящее время госавтоинспекторы устанавливают все обстоятельства, которые привели к дорожно-транспортному происшествию.

«Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения, - напомнили в ГИБДД всем автомобилистам Вологодчины. - Соблюдение правил и норм дорожной безопасности позволит избежать неприятностей на дорогах».