image

На улицах Череповца за выходные поймали девять пьяных водителей

ДТП
08:52
332 просмотра
Алексей Югов
Фото https://static.mk.ru/

В Череповце за минувшие выходные полицейские остановили 9 пьяных водителей. У 8 опьянение подтвердилось после прохождения экспертизы, еще 1 автолюбитель от прохождения медосвидетельствования отказался. Об этом сообщили в городском ГИБДД.

Всего на улицах города было зафиксировано 292 нарушения ПДД. Чаще других полицейские останавливали пешеходов: таковых насчитали 86 человек. Кроме того, зафиксировано 31 нарушение правил проезда пешеходных переходов со стороны водителей. В 32 автомобилях светопропускаемость стекол не соответствовала правилам технического регламента.

Кроме того, 7 череповчан сели за руль без прав. 30 человек позабыли об использовании ремней безопасности и также получили штрафы. 4 водителя нарушили правила перевозки детей. Девять автомобилистов проехали перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Отметим, что всего в городе за выходные произошло 3 дорожно-транспортных происшествия в которых пострадали 4 человека. Еще 21 ДТП зафиксировано в сводках ГИБДД как аварии с материальным ущербом.