image

На подъездах к Череповцу сильно увеличилось число лосей, выбегающих на дорогу

ДТП
11:16
2 571 просмотр
Алексей Югов
Фото: Руслан Винча (ДТП Череповца)
Фото: Руслан Винча (ДТП Череповца)

На подъездах к Череповцу сильно увеличилось число лосей, которые выбегают на дорогу. Об этом сообщают сами водители. Речь идет как о трассе А-114 "Вологда-Тихвин-Р-21 Кола", так и об автодороге в сторону Кириллова и Белозерска.

"С Кирилловского р-на ехал сейчас по пути от Климовского до самого Череповца 7-10 штук их насчитал, двое прямо перед машиной вышли", "Череповец - Вологда, очень много лосей по пути встречались, будьте осторожны", - пишут автомобилисты в одном из местных интернет-сообществ.

В ГИБДД напоминают, что в мае-июне на автодорогах региона количество ДТП с лосями увеличивается. Это связано с миграцией молодых лосей: в это время года они становятся беспокойными и часто выходят на автодороги.

Водителей советуют быть предельно внимательными при движении в зоне действия знаков "Дикие животные", а также в тех местах, где лес максимально приближен к дороге. Необходимо соблюдать скоростной режим и помнить, что лоси – это стадные животные. Если на проезжей части появился лось, не исключено появление еще нескольких.