Момент жёсткого ДТП двух иномарок в Вологде попал на видео

ДТП
23:24
358 просмотров
Виталий Веселов

О дорожно-транспортном происшествии, которое произошло в микрорайоне Нижний Посад в Вологде, рассказали поздним вечером вторника, 12 января в социальных сетях очевидцы аварии.

«Предтеченская – Козленская, авария. «Ланос» с «Камри», стоят реанимация и ДПС», - написал один из свидетелей жёсткого ДТП.

Позже в тематическом сообществе, специализирующемся на публикации видеороликов и фотографий, сделанных на месте дорожно-транспортных происшествий, появилась запись, снятая камерой наружного наблюдения. В кадр короткого ролика попал момент столкновения Chevrolet и Toyota.

Из происходящего на видео следует, что один из водителей не убедился в безопасности манёвра и начал поворачивать налево на перекрёстке. В то же самое время по встречной полосе в прямом направлении двигался второй автомобиль. Произошло столкновение, в результате которого обе машины несколько раз развернуло и отбросило на разные стороны проезжей части.

На момент подготовки данного материала к публикации каких-либо подробностей о том, есть ли пострадавшие из числа тех, кто находился в салонах автомобилей в момент удара, не поступало. Однако, как заявляли очевидцы, на место ДТП прибыла карета скорой помощи.

Редакция cher-poisk.ru будет следить за развитием ситуации и появлением официальных комментариев от Госавтоинспекции.