Катание на капоте обернулось трагедией для подростка в Чагоде

Госавтоинспекция Вологодской области
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области

Трагедия произошла вечером 26 мая в поселке Чагода Вологодской области. На лесной дороге вдоль реки, неподалеку от дома №19 по улице Речной, произошло ДТП, в результате которого погиб несовершеннолетний.

По предварительным данным, за рулем автомобиля Chevrolet находился молодой человек 2008 года рождения. Как сообщили очевидцы и правоохранители, во время движения он перевозил на капоте машины подростка 2010 года рождения. В какой-то момент несовершеннолетний не удержался и упал на дорогу.

После падения пострадавший получил тяжелые травмы. На место происшествия оперативно прибыли медики скорой помощи. Подростка доставили в Чагодощенскую ЦРБ, однако спасти его врачам не удалось — спустя некоторое время он скончался в больнице.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства произошедшего. Предстоит выяснить, с какой скоростью двигался автомобиль, почему подросток находился на капоте машины и были ли нарушены правила дорожного движения.

Специалисты напоминают, что подобные поездки представляют смертельную угрозу даже на небольшой скорости, особенно на грунтовых и лесных дорогах. Опасные развлечения подростков, которые нередко заканчиваются тяжелыми последствиями.

Главные новости Череповца за неделю