image

Каким был минувший день на дорогах Вологодчины: пострадавший в ДТП ребенок и 63 аварии с материальным ущербом

ДТП
11:30
753 просмотра
Анна Андреева
Фото: ГИБДД Вологодской области
Фото: ГИБДД Вологодской области

В течение прошедших 24 часов, 5 февраля, в Вологодской области произошло 1 дорожно-транспортное происшествие, в результате которого получил травмы один несовершеннолетний. Кроме того, было зафиксировано 63 случая ДТП, при которых был нанесен материальный ущерб.
Офицеры ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, а также 14 лиц, управлявших автомобилем без соответствующего водительского удостоверения. 82 водителя были привлечены к ответственности за отказ от использования ремней безопасности. Полиция выписала виновные об административных нарушениях для 31 пешехода, нарушившего ПДД. 10 водителей были привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, включая 5 случаев перевозки несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД составили 15 актов о выявленных нарушениях в обслуживании автомобильных дорог.

5 февраля в 08:45 по адресу: ул. Сергея Преминина, дом 4, Вологда, произошло ДТП. Согласно предварительным данным, неизвестный водитель, на неизвестном автомобиле, совершил наезд на мальчика, 2013 года рождения, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате аварии ребенок был направлен на амбулаторное лечение с травмами. Сейчас идут поиски транспортного средства и водителя.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что они несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизни других участников дорожного движения. Помните, что на нерегулируемом пешеходном переходе пешеход имеет приоритет. Будьте особенно внимательны и снижайте скорость при приближении к пешеходным переходам