image

Четырёхлетняя девочка из Ростова пострадала в ДТП с лошадью под Вологдой

ДТП
18:18
548 просмотров
Виталий Веселов
Фото: ГИБДД Вологодчины
Фото: ГИБДД Вологодчины

О серьёзном дорожно-транспортном происшествии в Вологодском районе стало известно во вторник, 6 октября из сводки, опубликованной на официальном сайте региональной Госавтоинспекции.

По данным пресс-службы ГИБДД Вологодской области, авария с участием выбежавшей на трассу лошади произошла ранним утром на 85-м километре автодороги, соединяющей областной центр с Медвежьегорском.

В 6:05 мужчина 1961 года рождения, проживающий на территории Ростовской области, ехал на своей Daewoo Nexia по дороге, когда перед его автомобилем резко выбежала лошадь. Столкновения избежать не удалось, поскольку водитель не успел среагировать на неожиданно появившееся препятствие.

Судя по снимку с места дорожно-транспортного происшествия, прикреплённому к тексту публикации, удар получился достаточно сильным – передняя часть иномарки корейского производства оказалась существенно деформирована.

«В результате ДТП пассажир – четырёхлетняя девочка – с травмами направлена на амбулаторное лечение», – говорится в тексте официальной сводки аварий, ежедневно публикуемой на официальном сайте управления ГИБДД по Вологодской области.