Четверых нетрезвых водителей за сутки отстранили от управления авто на Вологодчине

ДТП
12:30
1 491 просмотр
Анна Андреева
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области
Фото: Госавтоинспекция Вологодской области

В течение последних суток, 19 марта, инспекторы ДПС на территории Вологодской области зафиксировали 2 ДТП, в результате которых пострадали 2 человека. Кроме того, зафиксировано 63 аварии с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД выявили и отстранили от управления четырех водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, а также 18 автомобилистов, лишенных водительских прав.

138 водителей были привлечены к ответственности за неправильное использование ремней безопасности, а также составлены материалы об административном правонарушении в отношении 53 нарушивших правила дорожного движения пешеходов. 16 водителей были оштрафованы за нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе 5 человек за перевозку несовершеннолетних. ГИБДД также оформили 33 акта о выявленных недостатках в содержании автомобильных дорог и выдали 2 предупреждения о необходимости устранения нарушений требований безопасности дорожного движения.

Кроме того, 19 марта в 07:55 на улице Чернышевского в Вологде произошло ДТП, где мужчина 1982 года рождения, управляя автомобилем Киа Рио, сбил переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу женщину 1984 года рождения. Пострадавшая была осмотрена медицинским работником на месте происшествия.

Второе ДТП произошло в 12:30 у дома № 156 на улице Горького в Вологде. По предварительной информации, женщина 1987 года рождения, управляя автомобилем Фольксваген Поло, не уступила дорогу выезжавшему из двора автомобилю Фиат, водителю которого были нанесены травмы. Пострадавший был осмотрен медицинскими специалистами на месте происшествия.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения.