image

Череповецких автомобилистов предупреждают о сложных дорожных условиях

ДТП
09:20
317 просмотров
Алексей Югов

Автолюбителей Череповца и Череповецкого района предупредили о снеге на дорогах. Погодные условия продолжают оставаться сложными: сегодня и завтра в городе и районе прогнозируются минусовые температуры с осадками в виде снега. Возможно возникновение аварийных ситуаций.

Автомобилистам советуют учитывать погодные условия при выборе скоростного режима движения и сохранять безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Напомним, что во время движения по заснеженным улицам и трассам сцепление колес с дорогой значительно снижается, а тормозной путь - увеличивается.

Следует избегать резких маневров - они могут привести к дорожно-транспортным происшествиям. На мостах и путепроводах сохраняется вероятность гололеда. Особенно внимательным следует быть во время поворотов и пересечения перекрестков. Там нужно обязательно снизить скорость.

Бдительность стоит сохранять и пешеходам: необходимо переходить дорогу в специально отведенных местах, а при движении в темное время суток иметь на одежде световозвращающие элементы, сообщает ГИБДД по Череповецкому району.