image

Череповчанин на иномарке сбил 12-летнего ребенка во дворе дома

ДТП
12:38
439 просмотров
Кирилл Северов
Фото: УМВД России по Вологодской области
Фото: УМВД России по Вологодской области

Юный череповчанин получил травмы в ДТП у дома на улице Вологодской, 34. Наезда на пешехода произошел сегодня утром, около 9 часов. Подробности сообщает УМВД по региону.

«По предварительной информации, водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «Рено Дастер», остановился, чтобы пропустить пешехода 2010 года рождения, а тот в свою очередь тоже остановился. В какой-то момент и водитель, и пешеход вместе продолжили движение», - рассказали в ведомстве.

Мальчика получил ушиб живота. Его направили в медицинское учреждение для дополнительного обследования. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия. По материалам проверки будет принято процессуальное решение.

«Сотрудники ДПС напоминают водителям о необходимости убеждаться в безопасности маневров, особенно в дворовой территории и местах с массовым пребыванием людей. Необходимо учитывать все факторы безопасности дорожного движения. В зимний период увеличивается длина тормозного пути, пешеходы в свою очередь могут потерять равновесие и поскользнуться. Будьте бдительны», - напомнили в УМВД Вологодской области.