image

Более 400 нарушителей поймали полицейские на дорогах Череповца за минувшие выходные

ДТП
09:10
588 просмотров
Алексей Югов

За минувшие выходные сотрудники Госавтоинспекции выявили 409 нарушений на дорогах Череповца. Самыми злостными нарушителями оказались пешеходы - сразу 80 "безлошадных" граждан были привлечены к административной ответственности за переход улиц в неположенном месте и другие нарушения.

На втором месте оказались любители незаконной тонировки. 46 автолюбителей были оштрафованы за использование стекол, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента. На третьем месте по числу нарушений - водители, которые забыли о ремнях безопасности (таковых оказалось 44 человека).

38 водителей были оштрафованы за непредоставление преимущества в движении пешеходам, а 12 лихачей попались на проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора.

Кроме того, 8 водителей сели за руль в нетрезвом виде, еще 4 автолюбителя отказались проходить медосвидетельствование. 7 череповчан нарушили правила обгона, столько же водителей управляли автомобилями без прав. Наконец, шесть человек оштрафованы за нарушение правил перевозки детей.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!