Автобус сбил пожилую женщину на улице Горького в Череповце
Череповец оказался в центре дорожных происшествий за последние сутки. За один день в городе произошли две аварии, в которых пострадали три человека, включая пожилую женщину и пенсионера-водителя.
Первое ДТП случилось утром на улице Космонавта Беляева у дома № 2. По предварительной информации, 72-летний водитель Renault Duster выезжал со второстепенной дороги и не уступил путь автомобилю Peugeot, которым управлял молодой мужчина 1999 года рождения. Машины столкнулись, после чего пенсионера с различными травмами доставили в областную больницу № 2. Известно, что в момент аварии он не был пристегнут ремнем безопасности. Его пассажирке 1991 года рождения помощь медиков понадобилась на месте, госпитализация не потребовалась.

Еще одно происшествие произошло днем на улице Максима Горького. Автобус МАЗ под управлением женщины 1983 года рождения сбил 83-летнюю пенсионерку. По предварительным данным, она переходила дорогу на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшую с травмами увезли в больницу, где ей оказывают необходимую помощь.
Тем временем общая статистика по региону также остается тревожной. За прошедшие сутки в Вологодской области зарегистрировали два ДТП с пострадавшими и еще 39 аварий с материальным ущербом. Инспекторы отстранили от управления 16 нетрезвых водителей и 28 автомобилистов без прав. За непристегнутые ремни наказали 118 человек, а 32 водителя привлекли к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе детей.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии