image

Жителей Череповца приглашают заглянуть в обновленный Соляной сад

Благоустройство
13:21
463 просмотра
Алексей Югов

Об открытии Парка Культуры и Отдыха в городе металлургов стало известно в начале нового года. Напомним, что парк в центре города закрыли на реконструкцию в мае 2021-го. Тогда же специалисты вспомнили о дореволюционном названии территории ("Соляной сад") и решили, что парку вернут историческое наименование. Дело в том, что в конце позапрошлого века парк был заложен на территории старых соляных складов с легкой руки городского головы Ивана Милютина. 

С Нового года парк открылся для всех желающих, хотя реконструкция территории продолжается. В январе череповчане смогут пройтись по тропинкам сада и посмотреть на новые арт-объекты. В частности, выделяется формула поваренной соли - NaCl, установленная из больших белых букв. Также вниманию жителей и гостей города предлагается лабиринт из туй, площадки для занятий спортом и детских игр, и большая сцена. Вечером в парке зажигается подсветка.

Работы по благоустройству планируют возобновить весной. Тогда же в Соляном саду хотят установить 14 аттракционов, в число которых войдет новый автодром.