В Зашекснинском районе Череповца построят две пятиэтажные парковки

Благоустройство
11:34
17 339 просмотров
Анна Андреева
Фото: cherinfo.ru
Фото: cherinfo.ru

В Череповце появятся две пятиэтажные парковки в 110-м микрорайоне, ограниченном улицами Ленинградской, Преображенского, Котюнина и Шекснинским проспектом. Территория занимает около 25 гектаров, в центре микрорайона построят школу на 1 500 мест и детский сад на 348 мест.

"Это новый подход к проектной планировке. На первой линии Шекснинского проспекта будет театр. Ядром микрорайона станут детский сад, школа. Будет спортивное ядро: стадион, хоккейная коробка, спортплощадки, автогородок. Вписали бульвары в эту структуру. Рядом с театром будет парк, будет несколько карманных парков-скверов, чтобы посидеть в тишине. На Шекснинском проспекте два ресторана, торговый центр. Расчет парковочных мест сделан по новым нормативам, сделаны дополнительно две пятиэтажные парковки на 300 машин каждая", — рассказал Антон Аникин, гавный архитектор Череповца.

Кроме того, Антон Аникин подвел строительные итоги 2022 года и расказал, что сейчасв  Череповце выдано 629 разрешений на строительство, 33 из них — на высотные жилые дома.