image

В Ярославской области тоже возьмутся за ремонт дороги на Череповец

Благоустройство
11:23
575 просмотров
Алексей Югов

В этом году дорогу, связывающую Череповец и Рыбинск (а далее ведущую в Калязин и Сергиев Посад), приведут в порядок как с вологодской, так и с ярославской стороны. О том, какие именно работы ожидаются на вологодском участке дороги на Пошехонье, редакция "Череповец-поиск" неоднократно сообщала. Сегодня стало известно, чем будут заниматься ярославские дорожники.

По данным портала "Province.ru", на протяжении двух лет модернизируют 45 км дороги от города Пошехонье до границы двух областей. Работы начались в прошлом году - тогда удалось отремонтировать 22,5 км, установить наружное освещение и лежачих полицейских около поселка Юхоть. В текущем году ярославские дорожники планируют положить новый асфальт на 8 километрах автодороги, а также разместить необходимые объекты дорожной инфраструктуры неподалеку от Ясной Поляны. Ожидается и ремонт моста через Юхоть.

Отметим, что работы планируют начать в конце марта. Дорогу будут приводить в порядок с помощью ресайклера, на трассе будет уложено сразу два слоя асфальта.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!