Благоустройство
501

В Вологде за три года установили более 30 знаковых монументов

background
ВКонтакте / Георгий Филимонов
Фото: ВКонтакте / Георгий Филимонов

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов сообщил, что за три года в региональной столице установили более 30 знаковых монументов в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». К примеру, это памятники Ивану Грозному, Юрию Гагарину и Павлу Беляеву, Василию Шукшину, Сергею Есенину и композиции «Песняры», «Почтальон» и «Девочка с мороженым». 

Финансирование объектов осуществлялось за счет средств областного и городского бюджетов, а также Вологодского музея-заповедника. 

«Вокруг этих мест уже кипит жизнь: здесь фотографируются жители и гости города, останавливаются прохожие, проходят экскурсии. Появляются новые поводы свернуть с привычного маршрута и посмотреть на знакомую Вологду немного иначе,» – сказал Георгий Филимонов. 

В Вологде продолжают формироваться новые точки притяжения и появляться туристические маршруты. Глава Вологодчины напомнил, что к 880-летию реализуют 373 проекта по благоустройству и развитию инфраструктуры. 

Ранее «Череповец-Поиск» рассказал, что обновленный памятник «Неугасима память поколений» открыли в деревне Раменье.