image

В следующем году в Череповецком районе модернизируют сразу несколько школ

Благоустройство
16:04
388 просмотров
Алексей Югов
Фото газета
Фото газета "Сельская новь"

О том, что в следующем году школы Череповецкого района отремонтируют в рамках нацпроекта "Образование", сообщает сегодня администрация муниципального образования. Отмечается, что в Шухободской школе, а также в школе № 2 поселка Суда отремонтируют спортзалы. Также в пяти школах районах откроются центры образования "Точка роста". Подобные естественно-научные и технологические кабинеты появятся в Ирдоматской, Воскресенской, Малечкинской, Ягановской и Судской школе № 2.

"На ремонт нашего спортзала выделено чуть более одного миллиона рублей. Уже составлена проектно-сметная документация. В 2015 году спортзал школы, построенной еще в 1964-м, был частично отремонтирован за счет средств местного бюджета: заменены на пластиковые оконные блоки, покрашены стены. Сейчас основные средства будут направлены на ремонт пола", - отметил Леонид Тюрмаков, директор Судской школы № 2. 

Также в Тоншаловскую школу и в школу № 1 поселка Суда в 2022 году поступит новое компьютерное оборудование: будет закуплено 28 ноутбуков и один многофункциональный центр. Подобные технологии помогут наиболее качественно решить проблемные вопросы, возникающие в ходе обучения школьников. 

Добавим, что на функционирование деревенских школ особое внимание обратил Владимир Путин в ходе пресс-конференции, которая прошла 23 декабря. Президент заверил, что госфинансирование программ социального развития на селе продолжится, значительная часть средств будет направлена на строительство школ и их реновацию.