image

В одном из райцентров Вологодчины появится свой Арбат

Благоустройство
17:23
479 просмотров
Алексей Югов
Фото ЦУР
Фото ЦУР

Свой Арбат - речь идет о строительстве широкого проспекта или бульвара - может появиться в Вытегре. Об этом в эфире Центра управления регионом рассказал глава Вытегорского района Александр Зимин. 

Пока вопрос о появлении в Вытегре обустроенной пешеходной зоны, где жители могли бы отдыхать, вынесен на обсуждение. Глава района считает, что площадка для отдыха, фотографирования и прогулок городу просто необходима. Власти попросили жителей выйти с предложениями о строительстве. Впоследствии должно пройти голосование, а победивший вариант будет воплощен в жизнь.

Отметим, что в Вытегре продолжается благоустройство других городских территорий: уже завершена реконструкция набережной вместе с пешеходным переходом из заречной части города в центральную.

В планах - реконструкция парка культуры и отдыха. Там планируется установить танцплощадку с амфитеатром и другими вещами. Пока вопрос реконструкции территории зависит от итогов грантового конкурса Минстроя. Результаты обещают объявить 18 августа. Если Вытегра победит, то деньги будут направлены на преображение города.