В Череповце стартовало строительство школы олимпийского резерва
Масштабная реконструкция стартовала на Гритинской горке в Череповце. На территории известного спортивного комплекса началось строительство новых объектов, одним из главных станет современная школа олимпийского резерва. Реализация проекта станет частью подготовки города к 250-летнему юбилею.
Как сообщили городские власти, площадь будущего здания спортивной школы превысит тысячу квадратных метров. Здесь разместят все необходимое для полноценного тренировочного процесса и подготовки спортсменов. В новом корпусе оборудуют просторные раздевалки, тренажерный зал, учебные аудитории, помещения для тренеров, а также административные кабинеты.
Работы на площадке уже идут полным ходом. По словам председателя спорткомитета Череповца Степана Малиновского, на объекте завершили один из важных этапов строительства. Подрядная организация уже заложила фундамент сразу для двух будущих зданий, а также подготовила парковочную площадку, рассчитанную примерно на 40 автомобилей.
Параллельно строители занимаются инженерной инфраструктурой и возведением каркаса здания проката спортивного инвентаря. В ближайшее время специалисты приступят к работам на склонах. Их планируют модернизировать с учетом современных требований безопасности, а также увеличить пропускную способность.
Однако только школой олимпийского резерва проект не ограничится. В перспективе на Гритинской горке появятся новые спортивные объекты для активного отдыха и занятий различными дисциплинами. Здесь планируют построить крытый центр со скалодромом и скейтпарком, отдельный гараж для обслуживания техники, а также оборудовать специальные зоны для катания на тюбингах.
Обновление спортивного комплекса стало частью большой программы развития Череповца, запущенной в рамках подготовки к юбилею города.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии