В Череповце подвели промежуточные итоги ремонта городских тротуаров

Благоустройство
11:55
562 просмотра
Алексей Югов
Фото VK Артема Дмитриева
Фото VK Артема Дмитриева

Заммэра Череповца Артем Дмитриев подвел предварительные итоги работ по ремонту тротуаров на городских улицах. Всего подрядчику удалось осуществить реконструкцию десятка объектов. Строители успели полностью переделать аллею на улице Сталеваров от улицы Ленина до Октябрьского моста: вместо разрушенной плитки там появился асфальт.

Кроме того, подрядчик восстановил разбитую пешеходную зону вдоль дома № 84 по ул. Ленина, а также отремонтировал подходы к школе № 34 на улице Портовой.

"Территория на улице Металлургов после демонтажа старой торговой палатки была приведена в порядок, - отметил Дмитриев. - Также удалось сделать ремонт городских тротуаров вдоль Первомайской и старой части проспекта Победы".

Кроме того, были начаты работы по асфальтированию 2,5 км тротуаров на улице Гоголя. На пешеходных зонах по ул. Красной, Бабушкина, пр. Победы (№ 210), а также в парке 200-летия города выполнена часть работ. 

Отметим, что жители могут сообщать об адресах, где необходимо произвести ремонт тротуаров, не только в департамент ЖКХ, но и в городскую управу конкретного округа.