image

В Череповце открыли для движения все шесть полос на Шекснинском проспекте

Благоустройство
17:42
10 116 просмотров
Анна Андреева
Фото: vk.com/germanovve
Фото: vk.com/germanovve

Все шесть полос новой магистрали, а также дублеры и тротуары на Шекснинском проспекте полностью готовы для автомобилей и пешеходов. На открытии сегодня побывал мэр Череповца Вадим Германов. 

"С полноценным запуском Шекснинского проспекта в Череповце сформировано транспортное кольцо, которое объединило четыре крупных района – Зашекснинский, Заягорбский, Индустриальный и Северный. Новая транспортная инфраструктура – это, прежде всего, безопасность и большой шаг к дальнейшему развитию города", — сообщил на своей странице градоначальник. 

Кроме того, на Шекснинском проспекте появились новые остановки для маршрута № 9. Обращаем внимание горожан, что остановки здесь будут по требованию. То есть, пассажирам нужно будет обозначить свою готовность к выходу. Если в салоне никто не собирается выходить, а на остановке никто не ждет автобус, то "девятка" проедет мимо.

Вместе с открытием движения по обновленному Шекснинскому изменится режим работы светофора на перекрестке с Рыбинской. Для каждого направления будет загораться отдельная фаза. Левый поворот можно будет выполнить без помех, потому что встречного транспорта не будет.