image

В Череповце на елку у Ледового дворца повесили хоккеистов

Благоустройство
11:26
516 просмотров
Алексей Югов

Работы по предновогоднему оформлению города металлургов подходят к концу. По словам заммэра Череповца Артема Дмитриева, в настоящий момент почти закончена установка горок и световых фигур, на некоторых улицах осталось доделать подсветку. Особое внимание уделено Зашекснинскому району: так, на елке у Ледового дворца появились шесть хоккеистов с подсветкой. По словам Дмитриева, хоккеистов на елке в ближайшее время станет больше.

"Появились гирлянды на растяжках в парке 200-летия, в скверах на Гагарина и на Беляева, на Красноармейской площади. Устанавливается цветная подсветка деревьев на Сталеваров и Советском проспекте", - отметил Артем Дмитриев.

Также много вопросов от череповчан поступало насчет елки с шатром у "Окея". В мэрии заверили, что ель уже начали собирать в соседнем сквере, и скоро она должна появится на площади. Также чиновники сообщили, что в вазоны, которые стоят вдоль центральных дорог, уложены еловые ветки. В дальнейшем мэрия пообещала проинформировать череповчан  о нескольких "новогодних сюрпризах" в оформлении города.