В Череповце для любителей футбола реконструировали сразу два поля

Благоустройство
14:10
516 просмотров
Алексей Югов
Фото VK Вадима Германова
Фото VK Вадима Германова

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал жителям города о реконструкции двух футбольных полей на стадионе "Металлург". Средства на модернизацию объекта были выделены по решению главы региона.

Обновленный газон откроется для всех спортсменов уже с 1 июля. При этом для посещений будет действовать специальное расписание, которое составит администрация спортклуба "Череповец". Дело в том, что, помимо горожан, на поле будут тренироваться ученики спортивных школ, а также частные коллективы.

"Скользкое резиновое покрытие заменили газоном. Здесь же установили новые ворота. Перед ограждением, высота которого 4,5 метра, повешена сетка. Это уменьшит шум от ударов мяча по забору и продлит жизнь инвентарю", - рассказал об основных нововведениях Вадим Германов.

Рядом с полем установили скамейки с навесами, а по периметру площадок разместили 12 фонарей. Добавим, что размер одного поля - 27х44 м.

Напомним, что всего в Череповце сегодня работают 35 открытых объектов для спортивных тренировок. Их можно обнаружить на специальной карте.