image

В Череповецком районе закончился ремонт дороги к деревне Чаево

Благоустройство
14:33
1 124 просмотра
Анна Андреева
Фото: Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области
Фото: Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области

Дорога к деревне Чаево в Череповецком районе восстановлена в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги".

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" подход к деревне Чаево в Череповецком районе был восстановлен. Специалисты дорожной отрасли региона завершили необходимые работы и подписали документы о введении участка дороги в эксплуатацию,  сообщается на официальном сайте регионального Правительства.

Работы по восстановлению дороги протяженностью 1,2 километра, ведущей от федеральной трассы А-114 к деревне Чаево, были проведены в текущем году. Дорожные специалисты провели полный ремонт, включая удаление старого асфальта, укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона, а также укрепление обочин.

Андрей Накрошаев, начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта, отметил, что  основные этапы дорожных работ завершены и сейчас проходят приемочные комиссии. Из запланированных к введению в этом году 59 объектов нацпроекта, введены в эксплуатацию 39. Общий объем дорожных ремонтов в области в этом году в рамках национального проекта составил 400 километров.

В текущем году в Череповецком районе завершится ремонт крупной трассы Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец, а также дороги Солманское-Тоншалово вместе с тротуарами.

Кроме того, на стадии ремонта находятся дороги Песье – Коротово – Большой Двор и Починок – Домозерово – Горка – Кресты – Шишовка. Работы по эти объектам будут завершены в 2024-2025 годах.