Благоустройство
563

В 2025 году в Кичменгско-Городецком округе продолжится ремонт трассы «Урень – Шарья - Никольск – Ширяево»

background
Официальный сайт Правительства Вологодской области: vologda-oblast.ru
Фото: Официальный сайт Правительства Вологодской области: vologda-oblast.ru

Ремонтные работы на участке в 19,7 километра, проводимые по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», будут проводиться в Кичменгско-Городецком округе в 2025-м году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Министр транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области, Дмитрий Владимирович Борисов, рассказал, что трасса «Урень – Шарья - Никольск – Ширяево» является одной из главных дорог региона, проходящей через 3 муниципалитета.

«Эта важная транспортная артерия не только соединяет различные населенные пункты, но и играет ключевую роль в социальной и экономической жизни региона», — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области Дмитрий Владимирович Борисов.

Он также отметил, что автотрасса «Урень – Шарья - Никольск – Ширяево» дает возможность добираться ко многим населенным пунктам, а также перевозить товары между муниципалитетами и обеспечивает проезд к достопримечательностям.

В 2024-м году там был уложен новый асфальт на 5-ти километрах и укреплены обочины.

В 2025-м году там появятся 7 остановочных комплексов, а также барьер. Планируется, что работы подойдут к концу к 2026-му году – тогда дорога будет сдана и запущена в эксплуатацию.