image

Сразу два проспекта в Череповце станут шире и длиннее

Благоустройство
19:54
516 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Pixabay
Фото: Pixabay

О ближайших перспективах по преображению дорожной инфраструктуры города металлургов зашла речь в ходе «Прямой линии» губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова, которую в режиме онлайн транслирует 14 октября сайт «Череповец-Поиск».

По словам главы Вологодчины, в самом обозримом будущем позитивные изменения ждут Шекснинский и Октябрьский проспекты города металлургов.

Так, на отрезке от Рыбинской улицы до Октябрьского проспекта Шекснинский проспект планируется сделать шестиполосным. Отметим, в настоящее время на этом участке всего три полосы для движения автомобильного транспорта.

Также Шекснинский проспект продлят от Рыбинской улицы до самого Южного шоссе. И до него же будет удлинён и Октябрьский проспект.

Добавим, градостроительные перспективы города металлургов стали не единственной темой «Прямой линии». Разумеется, самый живой интерес представителей средств массовой информации, аккредитованных на участие в мероприятии, вызвала санитарно-эпидемиологическая обстановка в Вологодской области на фоне так называемой второй волны пандемии коронавирусной инфекции.

Редакция cher-poisk.ru подготовила материал с основными тезисами по теме COVID-19. Ознакомиться с ними можно в вышедшем ранее тексте «Прямая линия губернатора Вологодчины: главное по коронавирусу».