С прибавлением: в Череповце станет на 35 новых автобусов больше

Благоустройство
18:05
415 просмотров
Виталий Веселов
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте
Фото: Олег Кувшинников / ВКонтакте

Радостную для всех «безлошадных» жителей города металлургов новость сообщил в своём официальном сообществе в социальной сети «ВКонтакте» губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Чиновник уточнил, что обновление автопарка череповецкого общественного транспорта стало возможным благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» - деньги на приобретение трёх с половиной десятков автобусов будут получены именно из этих средств.

«Город меняется, и общественный транспорт должен соответствовать новому времени. Автобусы современные, отвечающие всем требованиям безопасности и комфорта. Работают на экологичном газомоторном топливе, - поделился подробностями об «обновках» губернатор. - А система контроля психоэмоционального состояния водителя предупредит диспетчера, что человек за рулем устал. Передвигаться по городу станет ещё удобнее».

Кувшинников также добавил, что новые автобусы поступят в город металлургов в течение второго и третьего кварталов наступившего 2021 года.