Благоустройство
408

Почти завершен ремонт моста на одной из самых протяженных дорог Вологодской области

background
Череповец-Поиск, Тимур Бойков
Фото: Череповец-Поиск, Тимур Бойков

В Никольском округе Вологодской области на заключительном этапе находится ремонт моста через реку Шарженьгу, размещенного на автотрассе «Тотьма – Никольск». Работы, проводимые на объекте по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», близятся к завершению.

Отмечаем, что региональная дорога «Тотьма – Никольск» является одной из самых протяженных в регионе: ее длина – свыше 200 километров. Ранее на трассе уже были отремонтированы мосты через реки Возюг, Анданга и Семжа.

«На двух других объектах – через реки Шарженьгу и Юзу – работы близятся к завершению», – отметил заместитель Губернатора Вологодской области Дмитрий Борисов.

Он также подчеркнул, что готовность ремонтируемого моста через Шарженьгу – 90%. Там уже укрепили береговые и промежуточные опоры, установили железобетонные балки пролетного строения и устроили деформационные швы. На правой стороне моста специалисты произвели укладку выравнивающего слоя и обеспечили гидроизоляцию дорожного полотна, смонтировали барьеры и перила, заасфальтировали проезжую часть и тротуарную зону. Аналогичный комплекс работ будет выполнен и на левой стороне моста.

Планируется, что объект будет сдан в эксплуатацию уже в осенью 2025-го года.