Парке Ветеранов в областной столице ждут масштабные перемены

Благоустройство
16:01
2 305 просмотров
Алексей Югов
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области
Фото пресс-служба губернатора Вологодской области

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников рассказал о начале ремонтных работ в парке Ветеранов, который расположен в областной столице. Преображение популярного места отдыха вологжан и гостей города стало возможным благодаря победе в голосовании по проекту "Формирование комфортной городской среды". В итоге на реализацию проекта было выделено 104 млн рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов. 

На первом этапе ремонта в парке должны появиться современные пешеходные дорожки, входная группа, освещение, видеонаблюдение. Кроме того, будут установлены малые архитектурные формы и отапливаемый общественный туалет. В парке разместят сцену и танцевальную площадку. Проблему с постоянными подтоплениями поможет решить ливневая канализация.

Все работы первого этапа должны быть завершены осенью 2023 года. На следующем этапе реконструкции в парке появится большая детская площадка.

Добавим, что всего в Вологодской области в этом году по проекту "Формирование комфортной городской среды" ремонт будет проведен на 201 объекте. На эти цели выделено более 1 млрд 100 млн рублей. 

"Это почти в два раза больше, чем в прошлом. Благодарю за поддержку проекта и нашей области Президента Владимира Владимировича Путина. Общественные пространства, парки, скверы, набережные, дворы получат вторую жизнь. Уверен, что вологжане положительно оценят нашу работу", - отметил губернатор Олег Кувшинников.

Кстати, в этом году у жителей Вологодчины также есть возможность поучаствовать в выборе общественных территорий для благоустройства. Голосование проходит сайте 35.gorodsreda.ru до 31 мая, напоминает пресс-служба губернатора.