Около 12 школьных автобусов вручил муниципалитетам врио губернатора Вологодской области

Благоустройство
20:30
478 просмотров
Елена Шинкарук
freepik.com
freepik.com

10 муниципалитетов Вологодской области получат новые автобусы, которые начнут поездки на своих маршрутах. Обновление парка школьных автобусов коснется следующих округов и районов: Вашкинского, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Нюксенского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Устюженского и Харовского.

В ноябре-декабре 2023 года, при помощи федерального бюджета в размере 40,2 миллиона рублей, были доставлены 13 новых школьных автобусов для перевозки учащихся. Врио Губернатора Вологодской области, Георгий Филимонов, отметил, что один из этих автобусов уже был передан в Верховажский округ в ноябре.

Врио Губернатора Вологодской области, Георгий Филимонов, сообщил, что в течение 2023 года было приобретено общее количество в 30 новых школьных автобусов. Важно отметить, что в марте текущего года 17 из этих автобусов были переданы муниципалитетам региона.

Парк школьных автобусов в Вологодской области сейчас насчитывает 309 единиц, способных перевозить более 7 тысяч детей. Все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС, проблесковыми маячками и системой контроля скорости и управления временем.