image

Набережную в Череповце хотят продлить до Парка Победы

Благоустройство
16:42
3 213 просмотров
Анна Андреева
Фото: otzovik.com
Фото: otzovik.com

В своем ежегодном отчете на заседании гордумы мэр Череповца Вадим Германов сообщил о намерении продлить набережную, чтобы она достигла туристического причала и обеспечила прямой выход к парку Победы.

В прошлом году уже были открыты Соборная и Александровская набережные, благодаря финансированию по нацпроекту "Туризм и индустрия гостеприимства". Сейчас там еще требуется провести работы по озеленению и обустройству.

"Осталось позаниматься озеленением, там явно не хватает кустов и деревьев. Еще будут объекты бизнеса. Сейчас продолжаем работу над Октябрьской набережной, которая подходит к Октябрьскому мосту. Концептуальное проектирование завершено, общественные слушания прошли. После Октябрьской набережной продолжим строительство набережной до туристического причала и выхода к парку Победы. Уже есть договоренность с губернатором. Тогда правобережная набережная у нас будет завершена", — рассказал Вадим Германов.

Сейчас продолжается голосование по проекту "Формирование комфортной городской среды", где лидирует набережная от улицы Горького до Октябрьского моста. Территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет благоустроена в 2024 году средствами, выделенными по нацпроекту "Жилье и городская среда". Голосование продлится до 31 мая на портале 35.gorodsreda.ru.