На дороге к Городищу уложили первый слой асфальтобетона

Благоустройство
11:00
1 360 просмотров
Анна Андреева
Фото: газета Речь
Фото: газета Речь

Администрация Череповецкого района объявляет об успешном окончании работ асфальтированию дороги на Городище. На данный момент дорожные работы уже завершены, и нижний слой асфальтобетона успешно уложен. Сообщается, что дорожники провели необходимые проверки и взяли образцы асфальта, которые отправили в лабораторию для контроля качества.

Подрядчики, занимающиеся обустройством дороги, продолжают работу, включающую обустройство откосов и обочин, посев трав, а также установку ограждений и дорожных знаков. В августе планируется начать укладку верхнего слоя асфальта, что сделает дорогу полностью готовой для комфортного и безопасного движения.

Также сегодня "Череповец-Поиск" писал, что, на дороге Воронино-Вичелово в Череповецком районе обустроили систему освещения. Там появились не только привычные фонари, но и светильники на солнечных батареях. Контролировать их работу можно удаленно. Всего на дороге в Вичелово было установлено 7 осветительных комплексов. Оборудование подбирали специально под климатические условия. Работа подобных модулей меняется от времени года и погоды.