image

Мэрия продолжает избавляться от советских светильников около школ и детсадов Череповца

Благоустройство
08:33
522 просмотра
Алексей Югов

Начальник департамента ЖКХ мэрии Череповца Артем Дмитриев рассказал о замене светильников на территориях детских садов и школ. Фонари не меняли там с 70-90-х годов. По словам Дмитриева, рядом с образовательными учреждениями только с начала 2022 года установлено более 60 светодиодных светильников. 

Вместо натриевых и ртутных светильников энергетики устанавливают современные фонари, которые позволяют экономить электроэнергию. Такие светильники не требуют регулярной замены ламп. Вместе с фонарями происходит и прокладка новых проводов.

"Работали, в частности, в детском саду № 85 на Мамлеева, № 81 на Вологодской, № 60 на Ветеранов, в школе № 16 на Клубном проезде. Сегодня специалисты трудились в детском саду центра образования № 29 на Северном шоссе", - отметил Артем Дмитриев.

Отметим, что за два года работы программы удалось установить более 1100 фонарей. В этом году планируют модернизировать еще 350 светильников. К концу года мэрия обещает, что только 5% учреждений Череповца останутся со старыми светильниками.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!