image

Мэр Череповца объяснил, зачем городу необходим туристический код

Благоустройство
09:20
562 просмотра
Кирилл Северов
Фото: соцсети Вадима Германова
Фото: соцсети Вадима Германова

В Череповце началась разработка туристического кода. Разработка туристического кода входит в один из этапов всероссийского конкурса проектов по созданию привлекательной туристической среды. Мэр Череповца Вадим Германов заявил, что он попытается переубедить тех, кто считает, что городу не нужен туркод.

«Участие в конкурсе проектов по созданию комфортной среды для путешественников — важный шаг, который позволит благоустроить больше территорий. Мы сможем привести к единому стилю наружную рекламу, сделать таблички с номерами домов читаемыми и приятными глазу, создать новые территории для прогулок. И это лишь малая часть наших планов», - отметил градоначальник.

Победа в конкурсе позволит получить городу до 250 миллионов рублей, которые будут выделены из федерального бюджета. Эти деньги пойдут исключительно на создание инфраструктуры для маломобильных пешеходов, установку новых туалетов и табличек с навигацией. Туристический код коснется привокзальной площади, улицы Горького, Советского проспекта и проспекта Луначарского, Красноармейской площади и Набережной.

«Реализация всех идей позволит изменить впечатление о жителях, прежде всего у наших горожан и взглянуть на него другими глазами. Тем более деньги на благоустройство будут выделены по нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства», а не из городского бюджета», - заключил градоначальник.

Читайте также: Историческая часть Череповца обретет свой туристический код